Катафорез

04.03.2015

Катафорез

Великому полководцу Наполеону Бонапарту совершенно не нравился холостяцкий беспорядок офицеров, и он распорядился, чтобы обмундирование и прочий реквизит находился за ширмой.

Намного позже в Калифорнии в середине прошлого века американцы заменили ширму дверью, приделали к ней колёсики и пустили по «узкоколейке». С тех пор дверь стала открываться не «на себя», а в сторону.

Далее двери стали делать полностью зеркальными, совершенствовался роликовый механизм, с помощью прогрессивных технологий производства алюминиевых сплавов создавали все более надежные, долговечные и качественные алюминиевые профили.

Одна из последних новинок на рынке комплектующих для шкафа-купе – это алюминиевые профили с катафорезным покрытием.

катафорез2.png

Катафорез (глянцевый профиль) – имеет блестящую поверхность, надежно защищен от коррозии и небольших повреждений, поэтому может использоваться в различных вариантах изделий.

Метод катафорезной обработки основан на принципе электрофореза. Заключается в процессе осаждения из водного раствора на поверхность изделия частиц водорастворимых лаков под действием электрического поля. Затем изделие ополаскивается в полностью обессоленной воде и сушат при температуре 180°С (закаливают)

Катафорезное покрытие является отличным способом для защиты от коррозии при небольшой толщине покрытия. Эта технология активно используется в автомобильной промышленности в особенности относительно кузовных работ.

Катафорезная обработка представляет собой более совершенный метод обработки алюминиевого профиля по сравнению с анодировкой и окуткой. 

катафорез 3.png

Особенности катафорезного покрытия алюминиевых профилей Dorwell:

· все внешние, внутренние поверхности и скрытые полости покрываются равномерным слоем краски. Толщина слоя 20мкр, что в свою очередь равно анодировки в 25-27 микрон. В зависимости от того в какой среде будет использоваться изделие (для примера 20мкр – покрытие кузова автомобиля);

· превосходное покрытие острых углов, сторон и сплавных секторов с закрытой объёмностью;

· высокая устойчивость к химическим воздействиям (можно использовать любые виды моющих веществ, в том числе абразивы), покрытие не окисляется под воздействием кислорода, максимальная коррозионная стойкость;

· более высокая устойчивость к механическим повреждениям. Катафорезный способ обработки позволяет получать декоративные покрытия более высокой плотности. Покрытие устойчиво к царапинам, которые могут возникнуть в процессе сборки или эксплуатации шкафа-купе;

· холодный элегантный тон, блеск и живая игра текстуры подчеркивают благородность обстановки, что очень ценится дизайнерами мебели/интерьера;

· производится из первичного алюминия (ранее не использовался).


кнопка.png




Наверх