Советы по подбору лицевой фурнитуры

27.03.2014

Советы по подбору лицевой фурнитуры

В обустройстве интерьера и выборе мебели огромное значение имеют не только эстетический внешний вид, функциональность, оригинальный дизайн, но и «мелочи» с помощью которых можно кардинально изменить атмосферу в доме, подчеркнуть выбранный стиль.

В этом ключе акцент стоит сделать на мебельных ручках, полкодержателях, крючках. 

111.png

Для больших и массивных фасадов – таких как, например, фасады в высоких шкафах, используются ручки – скобы, рейлинговые ручки. Своей формой они словно повторяют линию фасада. Они смотрятся стильно и современно на крупном фасаде с ровной поверхностью, но на малых фасадах они совершенно неуместны. 

2.png

рейлинги.png

Еще одна тенденция – это массивные ручки-скобы, ручки-кнопки. Это крупный аксессуар, поэтому важно не перегрузить ними модель, чтобы интерьер не стал громоздким и безвкусным. Эта лицевая фурнитура идеально смотрится, к примеру, на поверхности шкафа, у которого все дополнительные детали сведены к минимуму.

22.png

массивные.png

Миниатюрные ручки-кнопки, как правило, используют в мебели небольших размеров, так как в противном случае они могут «потеряться» на фасаде. Такие ручки обычно выделяются за счет контрастных вставок или оригинальной фрезеровки, приковывающей к себе любопытные взгляды гостей дома.

222.png

кнопки маленькие.png

Большой популярностью пользуются ручки с так называемым эффектом старения. Потемневшая поверхность металла, как ничто другое, способна вдохнуть новую жизнь в облик вашей мебели. Главное в этом случае - подобрать фурнитуру так, чтобы она гармонично сочеталась со стилем и настроением всего интерьера.

3.png

состаренные.png


Общее впечатление от мебельной конструкции зачастую зависит от внешнего вида крючков. Именно поэтому они должны идеально сочетаться по цвету, форме и фактуре с другими элементами мебельной фурнитуры (ручки, замки, другие декоративные детали).

Без имени-1.png

крючки.png

При выборе полкодержателей для полок из ДСП, стекла или металла рекомендуем обратить внимание на универсальные модели пеликан. В отличие от всех прочих декоративных полкодержателей пеликан подходят для полок из любого материала и позволяют производить регулировку под толщину вставляемого материала. Помимо этого пеликаны также отличаются и большой надежностью, поскольку способны выдерживать вес до 40 кг, в зависимости от используемой модели.

Если же такой универсальности при изготовлении мебели не требуется, то в каталоге ТД «Сервер» вы найдете самые разнообразные предложения под любые конкретные размеры и виды материалов, используемых для полок.

пеликан.png

полкодержатели.png


Только правильно подобранная лицевая фурнитура, являясь главным акцентом вашей мебели, делает интерьер эстетически совершенным. Пусть и ваша мебель будет в тренде!




Наверх