Тренды представленные на выставке "МЕБЕЛЬ-2013"

25.12.2013

Тренды представленные на выставке "МЕБЕЛЬ-2013"

Один из трендов этого года - ЛДСП класса эмиссии формальдегида Е 0,5.

Новинки в данном классе плит представили такие производители как Lamarty (http://www.lamarty.ru ), Невский Ламинат (http://www.dspnd.ru ).

Эту же тему очень активно обсуждали участники форума «Мебель как бизнес» (организованный http://imperiaforum.ru ).

Новый класс ЛДСП в первую очередь ориентирован на потребности конечного покупателя.

Пары формальдегида очень вредны для здоровья человека. Поэтому любые варианты снижения их концентрации в готовом изделии – благо.

Экологичность – это не просто модное течение, а потребность современного человека сделать свою среду обитания комфортной, красивой и максимально безопасной.

Продолжает развиваться тема глянцевых панелей.

Такие крупные производители как Egger (http://www.egger.com ), Lamarty, KRONOSPAN (http://www.kronospan.ru ), Невский Ламинат будут представлять ассортимент глянцевых панелей ЛДСП, МДФ и ДСП.

Коллекция декоров представленных на рынке активно расширяется новинками. Все разнообразие декоров ЛДСП постепенно входит и в ассортимент глянцевых панелей.

15.png

Панель глянцевая, Сафари - SAFARI (H45), код 82017 

Панель глянцевая, Оранжевый - TURUNCU (Н30), код 81456

Производители сделали акцент на использовании таких декоров как белый, крем и капучино. Они замечательно работают в монохромных дизайнах и в вариантах комбинированного варианта (как в качестве базы, так и в качестве декорных акцентов).

4.png

Панель глянцевая, Капучино - Y. CAPPUCINO (H48), код 81453

Панель глянцевая, Латинский Орех - LATIN CEVIZ (Н16), код 82021

Отдельно можно выделить цветовой тренд в фиолетово-лиловой гамме. Уже не первый год эти оттенки стабильно присутствуют не только в «мебельной моде». Благородные оттенки фиолетового, лилового, сиреневого цветов присутствуют в коллекциях именитых кутюрье, дизайнеров по интерьерам и мн. Др.

Фиолетовый цвет ассоциируется у человека с роскошью, торжественностью, сказкой. Согласно фен-шуй, лиловый цвет означает жизненную силу и символизирует положительную духовную силу.
Психологи утверждают, если человек предпочитает лиловый цвет (в одежде, в интерьере), это говорит о таких чертах как нежность, артистичность, интуицию, индивидуальность, одухотворенность, скрытые возможности.

Это цвет мудрости и внутренней силы, которая способна активизировать внутренние ресурсы.

Сегодня популярность этих оттенков прослеживается во всех мебельных направлениях: детские, спальни, кухни, гостиные и не только.

12.png

Панель глянцевая, Фиолетовый - EFLATUN (Н38), код 81457

Панель глянцевая, Белый - BUZ BEYAZ (H41), код 81483

Так же отдельно стоит выделить варианты комбинирования глянцевых панелей и ЛДСП натуральных древесных декоров.

Чаще всего в таких вариантах фасады изготовлены на основе глянцевых панелей, а остальные элементы из ЛДСП.

Доминирование глянцевых поверхностей актуально для стилей хай-тек, фьюжн, лофт, модерн, авангард, минимализм и др. Комбинирование глянцевых поверхностей с декором и структурой дерева смотрится более спокойно, добавляет естественности. Тренд использования разных фактур в дизайне интерьеров нравится как молодежи, так и людям более зрелого возраста.

29.png

Полотно фасадное HG 40-101 Орех дымчатый-Ceviz Mese, код 81279

Панель глянцевая, Белый - BUZ BEYAZ (H41), код 81483

ТД Сервер следит за новинками, поэтому наиболее актуальный ассортимент Вы сможете найти в нашем каталоге.


 

Наверх