Мебельный рынок 2013 года.

28.11.2013

Мебельный рынок 2013 года.

В 2013 году мебельный рынок все больше и больше повышает свою популярность и производительность. Постоянные новинки, улучшенное качество мебели не может не радовать потребителя.

На сегодняшний день около 50% производства мебели мирового формата принадлежит таким странам, как Япония, Германия, США, Италия, Франция, Канада, Великобритания. Но в последние годы Польша и Китай усердно набирают обороты в мебельной индустрии. Постоянные опросы населения разных стран дают возможность производителям расширять ассортимент той мебели, которая пользуется большим спросом. Новые технологии, которые используются в производстве мебели, несомненно, играют свою роль в стремительном развитии промышленности. 


мебельные новости.png

Мебельный рынок в России тоже соответствует мировым стандартам и тенденциям. Производитель мебели в России активно проводят опросы разных групп населения и соответственно расширяют или меняют ассортимент мебели. Объемы и качество отечественного производства постоянно растут и фирмы-производители все больше и больше заслуживают доверия.

Практически четверть всего производства мебели России сосредоточилась в Москве и области. Там же и расположились наибольшие лидеры отечественного мебельного рынка. Самая популярная, на сегодняшний день, кухонная, мягкая и корпусная мебель. При этом стоимость российских кухонь стремительно приближается к заграничным аналогам. Российские производители мебели активно работают над расширением ассортимента мебели для ресторанов, гостиниц, медицинских центров, кинотеатров, аптек, кафе. Российский мебельный рынок настолько активно развивается, что по результатам опросов импорт мебели продолжает падать. Да и зачем импортировать мебель иностранных производителей, если отечественные набрали такие обороты.

Есть сведения, что многие мебельные компании России объединяют усилия для того, чтобы донести до населения страны то, что наша мебель имеет много достоинств – доступная цена, качественные материалы, большой ассортимент, экологическая безопасность. Поэтому в скором времени, мы с вами сможем увидеть баннеры, плакаты, рекламные листовки с целью продвижения российских производителей мебели.

А современные дизайнеры, тем временем, предлагают все больше и больше идей для того, чтобы мебель была не только предметом интерьера, но и целым произведением искусства. Они постоянно радуют и удивляют ценителей неординарных вещей. Мебель для нас занимает свое важное место, поэтому мы вполне можем приносить свой вклад в развитие мебельной индустрии страны.





Наверх